Conseil de fondation


Dr Philippe Urban
spéc. FMH médecine interne, cardiologie, 1986
médecine intensive, 1994
purban@latour.ch



Dr Marc Zimmermann
spéc. FMH médecine interne, 1985
cardiologie, 1985
info@coeurdelatour.ch




Dr Michel Montessuit
spéc. FMH chirurgie cardiaque et vasculaire thoracique, 1999
T +41 22 785 85 25
F +41 22 785 47 87
michel.montessuit@latour.ch
Av. J.-D. Maillard 1 bis
1217 MEYRIN

Dr Chan-Il Park
spéc. FMH cardiologie et médecine interne
T +41 22 782 97 78
F +41 22 782 18 63
ci.park@latour.ch
Av. J.-D. Maillard 11
1217 MEYRIN

Dr Andres Tomoe Stampfli
spéc. FMH médecine interne
cardiologie
Responsable médical du centre de Cardiologie non-invasive
T +41 22 719 62 60
F +41 22 719 64 70
tomoe.stampfli@latour.ch
Av. J.-D. Maillard 3
1217 MEYRIN

M. James Bissell
james.bissell@gmail.com

Dr Antoine Bloch
spéc. FMH médecine interne, 1972
cardiologie, 1972
antoine.bloch@latour.ch

D. Edoardo De Benedetti
Spéc. FMH cardiologie
T +41 22 719 66 70
F +41 22 719 66 71
edb@latour.ch
www.edebenedetti.com
Av. J.-D. Maillard 1 bis
1217 MEYRIN

Dr Amir Fassa spéc. FMH cardiologie
Spéc. en Interventions Coronaires et Structurelles
T +41 22 719 61 26
F +41 22 719 61 28
amir.fassa@latour.ch
Av. J.-D. Maillard 1
1217 MEYRIN

Dr Dominique Fournet
spéc. FMH médecine interne, 2001
cardiologie, 2001
T +41 22 980 04 77
F +41 22 785 68 03
dominique.fournet@latour.ch
Av. J.-D. Maillard 11
1217 MEYRIN

Dr Jorge Sierra
spéc. FMH chirurgie cardiaque
T +41 22 785 47 86
F +41 22 785 47 87
jorge.sierra@latour.ch
Av. J.-D. Maillard 1
1217 MEYRIN

Dr Marek Bednarkiewicz
spéc. chirurgie cardio-vasculaire
T +41 22 782 70 85
F +41 22 785 47 87
marek.bednarkiewicz@latour.ch
Av. J.-D. Maillard 1bis
1217 MEYRIN

Dr Vladimir Velebit
spéc. FMH chirurgie cardiaque
et vasculaire thoracique
vvelebit@bluewin.ch

Dr Stéphane Zaza
spéc. FMH médecine interne, 2004
spéc. FMH cardiologie, 2008
spéc. FMH médecine intensive, 2004
T +41 22 719 62 20
F +41 22 719 63 35
stephane.zaza@latour.ch
Av. J.-D. Maillard 1 bis
1217 MEYRIN

Dre med. Béatrice Veragut Davies
spéc. FMH médecine interne
spéc. FMH cardiologie
T: +41 22 309 45 88
F: +41 22 309 45 83
beatrice.veragut.davis@latour.ch
Clos de la Fonderie 1a
1227 CAROUGE

Dr Pierre-Henri Morère
spéc. FMH radiologie
T: +41 22 719 65 05
F: +41 22 719 65 06
Av. J.-D. Maillard 3
1217 Meyrin

Dr Gino Gemayel
spéc. FMH chirurgie
spec. USSMV chirurgie vasculaire et phlébologie
T: +41 22 782 01 95
F: +41 22 785 47 87
Av. J.-D. Maillard 1 bis
1217 Meyrin